Врожденный вывих тазобедренных суставов

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Loliana, 21 фев 2019.

  1. Помогите решить проблему! Я родилась ножками вперед и меня сильно потянули за них-получила врожденный вывих обоих таз. Суставов. До 1 года была в гипсе и распорках, слава богу ходить смогла. До 14 лет ставили диагноз-болезнь Пертесса, а с 14-17 Коксаортроз. В 18 лет сделала очередной рентген-и по снимку было видно что ноги у меня абсолютно здоровы, меня сняли с учета у травматолога. Сейчас я беременна, и меня очень беспокоит вопрос-смогу ли я родить сама, без осложнений на ноги в прцессе родов? (Я наблюдаюсь у 3 разных гинекологов и ортопедов, все они в один голос увереяют меня что я могу родить сама) Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
     
  2. Elord

    Elord

    Женский
    Начну с того, что по описанному Вами механизму вывихов тазобедренных суставов не бывает! Это врожденная патология и действия медработников здесь ни при чем. Абсолютно здоровыми Ваши ноги никогда не будут! Вы будете всю жизнь страдать деформирующим артрозом тазобедренных суставов. К счастью, это заболевание никакого отношения к Вашим беременностям и родам не имеет. Вы сможете рожать сколько хотите и когда хотите. Так что голоса 3-х гинекологов, ортопедов и мой совпадают. Может хватит спрашивать, а то чем больше мнений, тем больше сомнений.
     

Поделиться этой страницей