Вросший ноготь на большом пальце ноги

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем FlaShka, 7 авг 2018.

  1. FlaShka

    FlaShka

    Женский
    Добрый вечер, Андрей Владимирович! У нас вот такая беда. У моей мамы (69 лет) вросший ноготь на большом пальце ноги, до этого вырывали уже несколько раз. Ей предложили обрезать по бокам мясо» чтобы дать путь ногтю». Швы долго не заживали, на подушечке пальца образовалась гематома почти черного цвета, пропала чувствительность. Врач рекомендовал парить ногу, якобы у нее застой крови из-за удаления вены на этой ноге в 2004 г. Палец продолжал болеть, внутри была пульсирующая боль. Когда она лежала в больнице кололи антибиотики (к сожалению не знаю какие), потом не было назаначено никаких препаратов. Пошла к др. Хирургу, он ужаснулся, повозмущался как довели ногу до такого состояния и начал чистить без обезболивания, вырезал мясо, образовалась дыра (при перевязках видна кость). Назначил мазь Вишневского. Мама в шоке, в истерике пришла с целым пальцем, обрезали со всех сторон, а злополучный ноготь на месте. Уже прошло 45 дней с первой операции, ее мучают постоянные боли, каждый день ходит наперевязки, но вид пальца у всех медсестер вызывает ужас. Нас очень беспокоит как бы не было заражения. У меня к Вам вопрос нужны ли какие-нибудь антибиотики или противоспалительные ей попринимать. Заранее благодарим!
     
  2. Gurvinek

    Gurvinek

    Мужской
    Исходя из вашего рассказа, антибиотики ей, безусловно нужны. Антибиотик в данной ситуации лучше всего определить по данным посева (микрофлора на чувствительность к антибиотикам). Если Вы в Москве – можно обратиться в нашу Клинику, – постараемся помочь. 8 (495,933-77-00, попросите соединить со мной. С уважением, доктор Блохин, АМЦ.
     

Поделиться этой страницей