Вросший ноготь

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Ladypro, 13 ноя 2018.

  1. У меня была проблема с вросшим ногтем на правой ноге несколько лет. Ровно год назад появились осложнения в виде гноя и мне выдернули ноготь. Весной, когда ноготь отрос и мне сказали, что уже все нормально, история повторилась. На этот раз хирург отрезал мне ноготь сбоку справа. Сам ноготь стал очень твердым и толстоватым. Все лето, я как могла, ухаживала за ним. Сейчас же, после того как я проходила около двух недель в осенней обуви, этот палец снова начал болеть и гноиться, но уже с левой стороны. Неужели мне и с этой стороны придется срезать ноготь? Можно ли обойтись без этого?
     
  2. Candy

    Candy

    Женский
    Псков
    Здравствуйте, лечение вросшего ногтя происходит с двух сторон: 1. Это хирургическое лечение, 2. Это ортопедическое лечение. Поэтому Вам следует показаться ортопеду для исключения диагноза плоскостопия. Ортопед Вам может назначить для ношения стельки или ортопедическую обувь. Если при использовании обуви ноготь по прежнему вррастает – потребуется вновсь хирургическое лечение. Для более точного объяснения именно для Вашего случая следует обратитсья на прием к хирургу. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве – можете обратиться ко мне по адресу Москва, ул. Сергия Радонежского д. 5, стр. 1, метро пл. Ильича Римская, предварительно записаться Вы сможете по телефону 8 (495,678-0363.
     

Поделиться этой страницей