Вторая замершая беременность на одном и том же сроке!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kharis, 19 авг 2023.

  1. Kharis

    Kharis

    Женский
    У меня отрицательный резус, первая группа. 2006 год – первая беременность (от первого мужа), все настолько успешно и легко, роды, мальчик. 2010 год – вторая беременность (уже от второго мужа, муж по крови положительный) замершая беременность на сроке 8-9 недель, доходила не зная до 13-ой! Недели – самопроизвольный абборт. 2011 год – третья беременность (от того же второго) замершая беременность на том же сроке. Анализы, проводимые при всех случаях ничего не показали (кровь, мазки). После третьего раза делали генетический анализ плода. Результат: 47, ХХ + Д. Показания: сдать обоим анализы на кареотипы. Вопрос: 1. Что показывает этот результат плода? Хотя бы какую нибудь расшифровку. 2. После сдачи кареотипов – к своему геникологу? 3. Может ли быть причиной невынашивания на одном сроке – отрицательная мама и положительный папа? 4. Могу ли я спустя год после последнего раза опять беременнеть? Буду оччень благодарна на развернутый ответ.
     
  2. Cgbdg

    Cgbdg

    Женский
    1. Имеет место одна из форм геномной патологии, при которой кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46 (скорее всего, синдром Дауна). 2. Рекомендую консультацию генетика 3. Резус-конфликт может быть причиной выкидыша 4. Планировать беременность целесообразно после дообследования и установления наиболее вероятной причины выкидыша, с целью осуществления профилактики повторного выкидыша
     
  3. Kharis

    Kharis

    Женский
    Спасибо за скорый ответ! Тут порылась в своих анализах и нашла вот что: 1. Анализы ToRCH инфекций (в приложенной иллюстрации), результат АТ ЦМВ lg G – положительный, что это значит? 2. До следующей беременности, сдав анализы генетикам и пройдя банальные анализы в женской консультации можно расчитывать на положительный результат? (1. Норма, означает, что у вас выработался иммунитет к ЦМВ 2. Результат зависит от показателей анализов и успешно проведенной терапии
     
  4. Kharis

    Kharis

    Женский
    Ара Леонидович, это уже не вопрос. Спасибо Вам! Хоть что-то узнала для себя, надо выбирать время чтобы общаться со своим врачом. А вы… Здесь, под рукой!) Как только на все времени хватает вашего? Спасибо еще раз. Удачи и здоровья вам и вашим близким!
     

Поделиться этой страницей