Вторично открытый перелом обеих лодыжек.

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Rawwwrr, 2 фев 2019.

  1. Уажаемый Леонид Григориевич! Вынуждена обратся к Вам повторно. 20,10,2011 г-. Мне была произведена операция-металлосинтнзаа с болтом- стяжкей (между большеберцовой и малоберцовой костью) и винтом. -. Удерживающим внутреннюю лодыжку. Состояние мое — при такой тяжелой травме-все скорее было нормальмым… Нежели нет. (Отсутсвие темтературы. Терпимые боли…) Рентгеновские снимки были без отклонений от нормы 20,10,2011,28,10,2011., 8,112011., 24,11,2011. Однако, при рентгенографии-контроле голеностопного сустава 2-х проекциях при (окончании срока иммобилизации) – 20,122012. Г. -, т.е. спустя 2 месяца с момента перелома — внутренняя лодыжка слегла и дала смещение спустившись на таранную кость. Костная мозоль при сращивании медиальной лодыжки образовалась небольшая. Оперирующий хируг- на приеме (20,12,2011 г) — назначил увечить нагрузку на оперироваю ногу в ортезе-доведя ее через месяц до 50% от массы тела. Следующий прием — через месяц… Меня стали беспокоить сильные боли в области внутренней лодыжки. Причем-в состоянии покоя. Не при приступливании на ногу. Пожалуйста ответе-нормально ли это.? Очень боюсь потерять голеностопный сустав… Имею возможность обратится за лечением в любую клинику.
     
  2. Для конкретного ответа требуются последние р-граммы. Ваши опасения «потерять сустав» напрасны: все, что можно потерять, Вы уже потяреля. Больше терять нечего. Лечитесь 6 Рекомендую ходьбу под страховкой ношения 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
     

Поделиться этой страницей