Вторично сморщенная почка.

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Lox-Seti, 22 авг 2018.

  1. Lox-Seti

    Lox-Seti

    Мужской
    Здравствуйте! Моему сыну полтора года внутриутробно поставили диагноз вторично сморщенная почка. При последующих обследованиях (ренгены внутривенно и с катетером) выявили еще и пиелонефрит 3-4 степени. Лечение нам никакого не назначали, пили только канефрон, бисептол и супракс. Вот и все лечение. Наш врач уролог говорит, что нужно удалять почку и мочеточник вплоть до мочевого пузыря (из-за пиелонефрита). Но я надеюсь, что почку можно сохранить. Последние результаты прилагаю… Хотелось бы знать, может быть в Вашей клинике могут сохранить почку. Вы моя последняя надежда Если это все же возможно, напишите мне по каким контактам мне можно обратится. Заранее благодарна Вам.
     
  2. Thebadboy

    Thebadboy

    Мужской
    Здравствуйте! Если функции почки нет и это доказано клинически + случаются частые атаки пиелонефрита – действительно показано удаление почки. Вам следует проконсультироваться либо в педиатрической академии в Санкт-Петербурге либо в Российской детской клинической больнице. Удачи.
     
  3. Lox-Seti

    Lox-Seti

    Мужской
    Здравствуйте еще раз. Я бы хотела уточнить, а какие анализы или процедуры надо сделать, чтобы клинически доказать функционирует почка или нет? И еще я хотела бы знать, какие лекарства нам категорически противопоказаны, а какими нельзя злоупотреблять? Заранее спасибо.
     
  4. Thebadboy

    Thebadboy

    Мужской
    Здравствуйте! Функциональное состояние почек оценивается – Креатинин, Мочевина. Нефросцинтиграфия. Проба Рейберга. С осторожностью все препараты противопоказанные при нарушении функции почек. Удачи.
     
  5. Lox-Seti

    Lox-Seti

    Мужской
    Здравствуйте! Я бы еще хотела знать можно ли моему ребенку ставить прививки? Заранее спасибо.
     
  6. Thebadboy

    Thebadboy

    Мужской
    Если причина патологии почек не связана с заболеваниями иммунной системы, полагаю противопоказаний к прививкам нет. Удачи
     

Поделиться этой страницей