Вывих плеча

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Upsoop, 28 янв 2023.

  1. Upsoop

    Upsoop

    Мужской
    В 20 лет вывихнул плечо (сейчас мне 33). Доставили в больницу – вправили. Примерно через год получилась ситуация, что от неосторожного рывка плечо опять «выпало». Разными манипуляциями я самостоятельно поставил его на место. С тех пор плечо от неосторожных движений «выпадает», бывает даже с хрустом. Движение плеча ограничено, т.е. амплитуда работы сустава под нагрузкой снизилась. Допустим, жим штанги из-за головы я не могу делать; подтягиваться на перекладине широким хватом тоже. Слышал, что люди с подобными травмами мучаются всю жизнь. Вопрос: действительно ли это так, или все-таки есть способ привести сустав в полностью рабочее состояние?
     
  2. Loony

    Loony

    Мужской
    Здравствуйте, Андрей, в настоящее время травматологическая служба может Вам предложить оперативное лечение привычного вывиха, для этого Вам требуется обратиться к в поликлинику по месту жительства к травматологу-ортопеду (если нет такого то к хирургу) и он Вам даст направление в специализированное отделение. Если Вы живете в Москве – могу Вам посоветовать травматолога-ортопеда Готье Сергея Сергеевича (запись по телефону 8/495/678-0363 или Савицкого Павла Павловича (запись по телефону 8-49,324-42-44) Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей