Выдавила образование

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Nehwal, 8 сен 2018.

  1. Nehwal

    Nehwal

    Женский
    Доброго времени суток! Марина Михайловна, 1,5 недели назад в паху выдавила какое-то образование, сначала думала родинка, потом подумала прищик, вокруг все опухло, покраснело, через 4 дня покраснение спало, корочка от болячки тоже отлетела, и маленький бугорок остался 2 мм, обратилась в частную клинику где удаляла родинки, врач посмотрела сказала что ничего не сможет увидить, даже если это и родинка за месяц ничего не случиться, для этого нужны годы, сказала показаться через месяц. А я ощущаю тянущие боли внизу живота и нога побаливает. Связано это с моими переживаниями, или может какой то онкологический процесс начался? И насколько это действительно срочно? Не знаю что и делать. Заранее, большое Вам спасибо!
     
  2. NotSoSupa

    NotSoSupa

    Женский
    Здравствуйте, в этом случае может быть стоит сделать УЗИ паховой области, в которой находится образование и тогда можно будет исключить реактивный лимфаденит, который может давать болезненность и тянущие боли. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     
  3. Nehwal

    Nehwal

    Женский
    Здравствуйте, Марина Михайловна, сделала узи. Заключение: в правой паховой области локализация образования сниженной эхогенности со слабо выраженной гипоэхоген. Зоной в центре контуры нечеткие ровные 0,84*0,6 см, идентичные образования слева в пах складке, (там находится выдавленное образование) 0,7*0,5 см и 0,68*0,53 см. Аденопатия паховых лимфоузлов. Обратилась к онкологу он пальпировал лимфоузлы сказал что катаются, сказал наблюдать за образованием… Внешне никаких тревожных изменений нет. Сильно беспокоюсь, не знаю к каком у врачу еще идти и что делать (Здравствуйте, паховые лимфатические узлы, судя по УЗИ отреагировали на воспалительный процесс в области «выдавленного" вами образования, действительно, наблюдайте и сделайте повторно УЗИ через месяц, если лимфатические узлы увеличытся в объеме, покажитесь вновь онкологу. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей