Выделения после чистки (замершая беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем SvetaSex, 11 сен 2018.

  1. SvetaSex

    SvetaSex

    Женский
    Астрахань
    Здравствуйте! Мне 26 лет. По-женски ни когда не болела. Но моя первая беременность оказалась замершей. Эмбрион замер на 6 ой неделе, обнаружили это только на 11 неделе. Экстренно отправили на чистку. «Шейка матки чистая, выделения слизистые. Тело матки увеличено до 6 недель, тестоватой консистенции, подвижное, безболезненное. Наружний зев пропускает купол пальца. Придатки с обеих сторон не определяются. Своды свободные, емкие.» Чистили 2 раза (после первой остались сгустки крови). Во время стационарного лечения делали внутривенно цефазолин в течении 7 дней 3 р. В день и внутримышечно папаверин и окситоцин в течении 3 х дней 1 р. В день. Результат УЗИ перед выпиской: «размеры 65 х 41 х 58, ш/м 30, полость – 8, правый яичник с нечетким обычный 30 х 17, левый яичник с нечетким обычный 24 х 16. Заключение после АСИ.» Лабораторно-диагностические иследовани: ОАК – гем. 124 г/л; лейк 4,1 х 10*9; эр 3,72 х 10*12; СОЭ 8 мм/час; э-2, п-2, с-60, л-32, м-2. ОАМ – уд. Вес 1007, св/жел., прозр., белок — отр., эп 4-5, лейк ед в п/з Мазок на gn/ trih vag – не обн. Лейк 1-2/1-2/2-3, эпит 3-4/6-7/3-4, флора отсут., мазок на бак посев из цервикального канала в работе.» Результат гистологии сказали будет готов через 2 месяца. После второй чистки в первый же день были обильные выделения как при месячных, и сильно болел низ живота. В течении следующих 4 х дней выделений не было вообще. Потом стали появляться выделения желтоватого цвета. Низ живота так же болел. В это время проводили осмотр, на что врач сказала, что у меня гнойные выделения и эндометрит. В этот же день меня выписали. Ни каких назначений мне больше не делали. Через пару дней после выписки (через дней 5 после второй чистки) я заметила что выделения стали желтовато-розовые. Ни каких болезненных ощущений не было. Сейчас, уже второй день (спустя 10 дней после чистки) выделения стали интенсивно желтые. И не знаю связано ли это или нет, стали болеть почки. Подскажите пожалуйста, наверное у меня какой то воспалительный процесс (судя по выделениям)? Есть ли повод для паники или организм сам придет в порядок? Сказали в течении месяца ограничить половые отношения, принятие ванны, посещение бани и сауны. А применение вагинальных таблеток или свеч возможны? Чем посоветуете предохраняться во время лечения? Заранее спасибо за Ваше внимание и ответ.
     
  2. Felolies

    Felolies

    Женский
    Здравствуйте! Прежде всего Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и срочно обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу, который должен будет Вас посмотреть на кресле, оценить характер выделений, сдать анализ на посев с чувствительностью к антибиотикам и выполнить ряд других анализов, пересдать кровь на общий анализ крови, мочи, биохимию крови. По всей видимости у Вас эндометрит, а при эндометрите необходима обязательная антибактериальная терапия, затягивать нельзя.
     

Поделиться этой страницей