Выделения при климаксе

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем CandidaCa, 18 окт 2017.

  1. CandidaCa

    CandidaCa

    Женский
    Здравствуйте! Мне 52 года и в течении 2-х лет у меня уже нет месячных. Но вот уже 2 недели, как появились слизистые выделения из влагалища, почти прозрачного цвета. Особенно их обильность возрастает к вечеру или в течении ночи, а днем они значительно меньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и возможно какое-либо лечение или обязательно нужна консультация гинеколога. Спасибо.
     
  2. Borongan

    Borongan

    Женский
    Добрый день. Такое может наблюдаться в период менопаузы и может быть связано с тем, что определенное количество слизи скапливается в цервикальном канале, а в связи с тем, что Вы не менструируете, отхождение ее бывает затруднено и происходит неравномерно. Так как в Вашем возрасте возрастает вероятность гинекологических заболеваний шейки матки и ее тела, необходимо регулярно посещать гинеколога. Поэтому, несмотря на отсутствие экстренности, я Все же рекомендую Вам обратиться к специалисту. Также не забывайте проходить кольпоскопическое обследование, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить УЗИ хотя бы 1 раз в год.
     

Поделиться этой страницей