Выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jozef, 24 янв 2023.

  1. Jozef

    Jozef

    Женский
    Добрый день. При посещении гинеколога у меня обнаружили уреаплазму, гарднереллу, микоплазму, хламидии, небольшую эрозию шейки матки и небольшие кондиломки (анализ на вирус паппилом- не обнаружены). Схема лечения: за 4 дня до месячных: Далацин 2% Виферон 2-10 дней с 1 дня месячных: Клацид 2 раза в день – 7 дней метронизадол 3 раза в день – 5 дней флюкостат 1 раз в день – 7 дней после менструации свечи ацилакт 10 дней. Именно сейчас я на заключительном этапе лечения. Выделения значительно сократились, но все таки есть и немного белесоватые, иногда слизистые. Прочитала что при кандиозе нельзя пользоваться свечами ацилакт. Боюсь вдруг недолечилась и свечи уже пользы не принесут. Что делать то? P. S. Сексом занимались с презервативом, не часто, партнер пропил вместе со мной курс таблеток, после секса да и во время было сильное трение, зуд или жжение и потом не могла даже в туалет сходить, т.к. очень больно, к утру все проходило. Это может быть только от инфекций недолеченных? … Хотя раньше занимались и с презервативом и без презерватива, никогда подобного не было… Или может быть просто при бритье кожу поранила, или микротрещинки образовались и поэтому резь какая то присутствует? Вся в расстройсве…
     
  2. ZZoya

    ZZoya

    Женский
    Добрый день. Иногда местное раздражение у женщины вызывает презерватив или, как Вы подозреваете, травматическое повреждение слизистой гениталий. У Вас имеет место бактериальный вагиноз, ассоциированный с mix – инфекцией. Самые неприятные из них – это хламидия и вирус папилломы человека. Что касается ВПЧ, то он однозначно, присутствует, на это указывают кондиломы. Ацилакт – это эубиотик, обязательно применяется при восстановлении микрофлоры влагалища, независимо от возбудителя. Вы прошли адекватное лечение, но понадобится следующий курс для профилактики рецидивов.
     

Поделиться этой страницей