Выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Angelblue, 29 дек 2016.

  1. Angelblue

    Angelblue

    Женский
    Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня есть постоянный половой партнер. Недавно начались выделения желтого цвета из влагалища. В феврале обращалась к гинекологу из-за кровотечения в средине менструации. Оказалось, что у меня киста в яичнике. Прописали контрацептивы Мидиана, принимаю их полгода уже, а в этом месяце сделала перерыв. Добавила фотографию УЗИ кисты. Еще сдавала анализы на флору влагалища. В одной клинике ничего не нашли, а буквально через 2 недели в другой сказали, что у меня там какая-то инфекция. Ничем не лечилась от нее потому, что не знаю, как она могла у меня оказаться. Могут ли эти выделения быть из-за того. Что на самом деле есть эта инфекция? Или это может быть еще из-за смены климата?
     
  2. MendiMendi

    MendiMendi

    Женский
    Добрый день. Киста яичника может быть функциональной. Тогда на фоне гормональной терапии наблюдается положительный эффект, который следует оценивать при помощи УЗИ под контролем специалиста. Назначение и отмена гормональных препаратов выполняется исключительно доктором. Он же назначает необходимое обследование. Что касается подозрения на инфекцию, помимо мазка на флору, следует сдать мазок на скрытые инфекции. Только после получения результатов данного обследования возможно будет решить вопрос о необходимости проведения противовоспалительной терапии. Частым проявлением воспалительного процесса, а также нарушения флоры влагалища являются выделения, неприятный запах, зуд. Поэтому для уточнения причины выделения следует обратиться к специалисту. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей