Вызов врача на дом

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Teson, 24 ноя 2016.

  1. Teson

    Teson

    Мужской
    Орел
    Мне 86 лет. После инфаркта. Инвалид 2 группы 3 степени. Смещение в бедре. Перемещаюсь на коляске. Не выхожу из квартиры четвертый год. Как вызвать на дом врачей – узких специалистов? Мне нужны ЛОР. Кардиолог, окулист. Имеют ли они право отказаться прийти ко мне? Заранее благодарна.
     
  2. Специализированная медицинская помощь, по общим правилам, по вызову граждан на дому не оказывается. Если участковый врач-терапевт, который оказывает помощь на дому, подтвердит необходимость Вашего осмотра указанными специалистами, то он и должен организовать оказание Вам специализированной помощи – на дому или в стационаре, в зависимости от действующего порядка по месту Вашего проживания. Закон о социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов тоже предусматривает в ряде случаев оказание специализированной медицинской помощи на дому. Однако поскольку перечень заболеваний для такого обслуживания остается открытым, то однозначного ответа на то, кто имеет право на такую помощь, нет. За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться к специалистам ФСС.
     

Поделиться этой страницей