Вылечить нос

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Midori, 20 июн 2013.

  1. Midori

    Midori

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 37 лет. В 1995 году у меня определили острый двухсторонний гнойный гайморит, положили в больницу, делали проколы обеих пазух, через 10 дней меня выписали, а была зима, я работала почтальоном, летом 1996 года у меня стало закладывать нос, естественно, в селе было одно средство- Нафтизин, но потом я стала не просто капать, а лить литрами, а толку не было. Перешла на Фармазолин, потом был Пиносол, Нокспрей, и вот до этого дня я сижу на каплях- на данный момент я капаю спрей Эвказолин. У меня вопрос – можно ли как-то или чем-то подлечиться, чтобы не капать нос, ведь капли дают и повышение АД, сухость во рту, головные боли. Так хочется от капель избавиться. Я ведь до того как мне прокололи нос, каплями никогда не пользовалась, я не знала, что это такое, а потом все, без капель никуда. Спасибо заранее за ответ. С уважением Наталья
     
  2. Sniper

    Sniper

    Мужской
    Тольятти
    Здравствуйте, Наталья! Необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом очно, так как важно определить состояние слизистой оболочки в настоящий момент.
     

Поделиться этой страницей