Выпадают волосы у ребенка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sitkina, 4 дек 2020.

  1. Sitkina

    Sitkina

    Женский
    Добрый день, Оксана Владимировна. Помогите, пожалуйста, советом. У моей старшей дочки, которой скоро будет 4 годика, выпадают волосы. При расчесывании, при снятии заколки с волос. А недавно младшая сестренка вырвала пучок волос у нее с такой легкостью. Она у меня родилась без волос, так кое-где пробивались, и теперь не густые волосы, жидкие. Что делать? А младшая родилась с волосами, и у нее такие густые, и на ощупь как будто пожесче. А у старшей жидкие и мягкие. Витаминками балуем часто обеих (Мультитабс даю), неужели в них недостаток? Зимой кушаем всегда ягоды замороженные-и землянику, и вишенку, и смородину. Что такое может быть? Спасибо вам.
     
  2. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Скорее всего, у Вашей доченьки началась смена волос. Это физиологический процесс и теперь вместо» пуха» вырастут полноценные волосики. Можно, конечно, провести обследование. Посмотрите в первую очередь обычный клинический анализ крови. Важен уровень гемоглобина и нет ли эозинофилии (повышенный уровень эозинофилов). Если гемоглобин снижен-педиатр назначит вам железосодержащий препарат, если будет небольшая эозинофилия, то нужно обязательно провести противоглистную терапию. С уважением, Оксана Владимировна.
     
  3. Sitkina

    Sitkina

    Женский
    Добрый вечер! Спасибо за ответ! Скажите, а сколько этот самый процесс выпадения волос может продолжаться? И к какому примерно возрасту перестанут волосики выпадать? Я сегодня как раз рассматривала голову дочки, ну совсем уж мало волосяшек (И редкие (Обяз-но сдадим анализы! Спасибо за совет)
     
  4. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Такая смена волос может продолжаться длительно, от 3-хмесяцев и дольше.
     

Поделиться этой страницей