Выпадение волос после стресса

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем InnaTam, 27 июн 2023.

  1. InnaTam

    InnaTam

    Женский
    Здравствуйте! Мне 25 лет пол женский. 3 месяца назад у меня была свадьба и всвязи с этим очень много стресса. После этого у меня сильно начали выпадать волосы. Я прочитала в интернете что именно стресс мог вызвать выпадение волос, но как это остановить? Надо пропить валерианку или Новопассит? Что еще может помочь? У меня сейчас началась еще одна очень стрессовая полоса в жизни и я боюсь что к тому времени когда это все кончится волос вообще не останется! Дополнительные данные: принимаю гормональные противозачаточные таблетки. Как раз перед свадьбой перешла на другого производителя но сами гормоны остались теми же. Сейчас придется перейти обратно. Начала принимать мультивитамины. Пока результата никакого. Очень надеюсь на Вашу помощь!
     
  2. Corsa

    Corsa

    Женский
    Здравствуйте, Кристина! Безусловно, можно принимать успокаивающие препараты и от них тоже будет эффект. Но вообще, эффект средств от выпадения редко наблюдается сразу. Вы можете попробовать использовать препараты для стимуляции роста волос, например Аминексил Виши. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей