Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Aladasigh, 1 фев 2015.

  1. Aladasigh

    Aladasigh

    Женский
    В марте 2011 г. Я заметила, что у меня стали выпадать волосы. Сначала не сильно. Стоит заметить, что я пользовалась шампунем для объема волос, а он очень сушил волосы, от чего казалось, что на голове шевелюра, как в рекламе. Я была довольна. Позже до меня дошло, что я пересушила волосы, а в месте с ними и кожу головы неправильным уходом. Также замечу, что в январе-феврале я перенесла большой стресс, а в конце февраля я заболела и в течении недели практически ничего не ела и сбросила 10 кг. При весе 58 кг. В мае начлся зуд кожи головы, образовалась перхоть, болячки от постоянных почесываний. Протерпев 3 месяца я занялась самолечением. Купила шампунь Себозол. Использовала 4 раза. Зуд прошел, болячки прошли, но волосы посыпались клоками. Курс я не довела до конца. Испугалась, что вообще останусь лысой. Через пару недель началась нвоая оказия. На концах выпавших волос я находила желтые конусообразные бляшечки. Они были разных размеров. Иногда жесткие, иногда мягкие. Такое ощущение, что это конусообразные бляшечки выдавливают волос из луковицы. Если волос выпал без этой бляшечки, значит, я ее позже достану из кожи головы, она начнет чесаться и из кожи выдавится эта бляшечка. Полтора месяца уже мучаю себя народными средствами. Чем только не мажу голову. Болячек нет. Зуд бывает очень редко. В основном когда надеваю шапку, или ложусь на подушку. Перхоть в виде, как бы точно описать, в виде мелких твердых шариков, как манка. Волосы сыпятся дальше. Сдала анализы, гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог – все хорошо. Заранее благодарна!
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, уточнить диагноз заочно нельзя, а вопроса не прозвучало. Рекомендую обратиться на очную консультацию к квалифицированному врачу дерматологу/трихологу. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей