Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kuncil, 19 апр 2019.

  1. Kuncil

    Kuncil

    Женский
    Добрый день. Мне 37 лет (жен) В 30 лет мне врач эндокринолог поставивил диагноз Аутоиммунный тиреоидит, в данный момент принимаю Эутирокс 150 мл. Примерно в течении 2-х лет лезут и ломаются волосы. Особенно в области челки очень сильно поредели. Эндокринолог сказала что с моей болезнью это никак не связано. Врач дерматолог посоветовал попить Пантовигар. Пропила почти 2 месяца, конечно меньше стали выпадать примерно 40-50 шт. Утром, не считая ломаных. В аптеке сказали что Пантовигар 1 х 3 р/д надо припить одновременно с Ревалидом 2 х 3/р. День. Уважаемый Александр Георгиевич, очень бы хотелось от Вас получить консультацию по этому поводу. Спасибо
     
  2. Nadin

    Nadin

    Женский
    Йошкар-Ола
    Здравствуйте! Состояние гипотиреоза напрямую может влиять на количество и качество волос! Очень правильно, что Вы наблюдаетесь у эндокринолога! Прорежение роста волос в теменной области может усугубляться и наследственными факторами (активность андрогенов), в связи с этим рекомендую Вам обратиться к квалифицированному дерматологу (трихологу) для объективной оценки состояния. С помощью фототрихограммы- метод визуальной диагностики-подсчет волос в разных фазах роста в теменной (андрогенозависимой) и затылочной (андрогенонезависимой) зонах волосистой части головы-специалист уточняет диагноз. Витаминно-минеральные препараты должны использоваться в составе комплексного лечения, всегда назначаются врачом. Для улучшения структуры используются лечебно-косметические средства-шампуни, лосьоны, бальзамы, в составе которых экстракт плаценты, аминокислоты, протеины, керамиды, гидролизованные масла (ши, карите, кокосовое), растительные стимуляторы (капсаицин, экстракт карликовой пальмы), витамины группы В, С и др. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей