Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем FionkaMuk, 23 фев 2019.

  1. Добрый день. Неделю назад была в салоне, где мастер мне сказала что у меня на задней части головы образовались в двух местах облысения, радиусом около 2-2,5 см. Выпадение волос я уже заметила давно, но не знала что образовались залысины. В особенности когда мою волосы или сушу их, очень много волос выпадает. Несколько лет назад была такая же ситуация, в то время я работала на двух работах, спала по 3-4 часа в сутки, обнаружив это я сразу же бросила ночную работу, втирала в облысевший участок перец, благополучно заросло. Нынешнее выпадение возможно следствие стресса, переживала гибель друга, затем разрыв с парнем. Кроме того месяц назад принимала лечение из-за воспаления седалищного нерва, люмбоишиалгия. Может ли быть выпадение вследствие применения лекарств Вазонит, Мидокалм, или физиолечения? Сейчас я пью Лаваль (средство для укрепления роста волос и ногтей), витамины Дуовит, втираю в голову касторовые и репейное масла, делаю маску (лук, мед, яйцо, коньяк). Не могли бы вы посоветовать, что нужно еще пропить? Говорят не мешает применение валерьянки?
     
  2. Здравствуйте, Кенжегуль! Проведенное Вам лечение по поводу люмбоишалгии не могло повлиять на состояние волос. Применение седативных средств, таких как настойка валлерианы и других оправдано в комплексном лечении выпадения волос, однако, лучше если эти средства подберет Вам врач-невропатолог. Для назначения лечения по поводу выпадения волос необходимо знать стадию процесса. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей