Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Eurochurn, 5 янв 2016.

  1. Eurochurn

    Eurochurn

    Женский
    Здравствуйте уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, моему ребенку 10 лет, девочка. У нее год назад осенью начали выпадать волосы, обратились к терапевту и дерматологу. Прошли все анализы, сказали здорова. На вопрос отчего выпадают разводят руками. Выпадают спереди, где челка и ближе к затылку, плешинами. Когда дотрагиваешься до кожи, там не гладко, а колюче, я так понимаю, что не выпадают, а ломаются, у корня. За этот год выпали и успели вырасти, сейчас снова выпадают, уже плешина со лба до затылка 8 см… Очень медленно растут за 2-3 месяца на 3-4 мл. Посоветуйте, что мне делать. Какие сдать анализы?
     
  2. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    На этот вопрос, по- моему, уже отвечала.
     
  3. Eurochurn

    Eurochurn

    Женский
    Спасибо огромное за ответ. Пожалуйста не оставьте нас без внимания, у меня просто крик души, я не знаю, к кому обращаться.
     
  4. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! Надо сначала определиться обломались или выпали волосы. Далее, надо понимать продолжается ли расширение зоны выпадения волос. Без осмотра сложно обойтись. С уважением, Оксана Владимировна.
     
  5. Eurochurn

    Eurochurn

    Женский
    Здравствуйте доктор! Я к вам уже обращалась, по поводу выподения волос. У нас новые результаты. Моя мама работает врачом бактериологом, она взяла у моей дочки соскоп. На 5 — й день высеивается кошачий лишай. Она поставила диагноз «микроспария канис». Назначила лечение мазь ламизил 2 недели, мазь ян, таблетки ламизил 1 месяц каждый день, потом 10 дней через день, потом 10 дней через 2 дня по таблетки. Правильно ли мы лечимся, если не правильно, напишите пожалуйста, как вылечиться от такого диагноза?
     
  6. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! Мне сложно заочно оспаривать лечение. По назначенным препаратам все правильно, но я не очень понимаю зачем ламизил принимать в понижающей дозировке. С уважением, Оксана Владимировна
     
  7. Eurochurn

    Eurochurn

    Женский
    Уважаемый доктор. У нас снова волосы обрезаются, на том же месте, ни как не могут вырости. Вроде как начали расти по бокам сантиметров на 2 выросли и опять обрезаются, а посередине вообще сложно растут. Что нам делать, незнаю. С ноября месяца лечимся. Мама брала повторно соскоб. Больше не находит лишая.
     
  8. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! Мама брала соскоб и делали микроскопию или делали посев? С уважением, Оксана Владимировна.
     
  9. Eurochurn

    Eurochurn

    Женский
    Брала соскоб и посеяла на 10 дней. Ничего не находит. Может заражение повторное от шапки идет, которую она носит, мы хоть и стираем шапку, но может не достаточно…?
     
  10. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! Во-первых, просто стирки недостаточно. Обычно используют хлопковые косынки под шапку, которую можно кипятить. Диагноз снимается и заболевание считается вылеченным при троекратном отрицательном анализе с места поражения с недельным интервалом. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей