Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sentati, 3 ноя 2017.

  1. Sentati

    Sentati

    Женский
    Здравствуйте, у меня с детства выпадывают волосы, примерно с 7-8 лет, щас мне 20 лет, проблемы со здоровьем нет, так как все необходимые анализы сдавала но, все в норме, последний раз когда была у трихолога, обнаружили проблему выподения волос, предложили лечение но, по финансам нам не выгодно было, причина выпадения была излишний жир в луковицах волос, это как сало образное вещество, я даже сама очень часто замечаю на луковицах выпавших волос и под ногтем когда чешу волосы. Хотела спросить что вы мне могли посоветовать? Есть ли более выгодное лечение?
     
  2. Bluesky

    Bluesky

    Женский
    Здравствуйте! С каким диагнозом Вы наблюдались у трихолога? Есть ли проблемная кожа? Избыточная сальность кожи? Нежелательный рост волос (лицо, околососковая область)? С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог
     
  3. Sentati

    Sentati

    Женский
    Здравствуйте Александр Георгиевич, спасибо что ответили на мой вопрос, когда была у трихолога, она осмотрела визуально кожу головы и луковицы выпавших волос через микроскоп, причина была Избыточная сальность кожи головы, на других частях тела кожа у меня нормальная. Нежелательный рост волос, можно сказать что нет, только на лбу и то, ближе волосам. Проблемность кожи нет, даже перхоти не бывает.
     
  4. Bluesky

    Bluesky

    Женский
    Мои советы- уточнение диагноза с помощью трихоскопии, фототрихограммы. Для домашнего ухода используйте специализированные лечебно-косметические препараты, которые деликатно смогут очищать и регулировать выработку кожного сала, например, Антисеборейный комплекс «Мед Планта». Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей