Выпивать по 2 литра воды

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем DelbertFa, 14 окт 2018.

  1. DelbertFa

    DelbertFa

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Галина. Очень надеюсь, что вы поможете мне советом, потому что я не знаю, что делать. Мне 17 лет. Мой вес – 57 кг. Приблизительно (у меня тяжелая кость, потому, что я вигляжу только на 40 с чем-то килограм). Я худенькая. А мой рост – 1,76. Я знаю, что в моем случае нужно пить примерно 2 литра воды в день. Но я просто не успеваю столько выпивать, потому что слышала, что нельзя пить 30 минут до еды и 30 после приема пищи. И выпить много воды за один раз тоже не могу, потому что у меня немного растянутый желудок (он выражается заметным низом живота). Поэтому за день выходит выпить несколько маленьких стаканчиков воды, а это совсем не два литра. Я хочу придерживаться здорового образа жизни и не знаю, как сформировать свой рацион, чтобы достаточно пить. Я уже дошла до того, что утром начинаю записывать и отсчитывать часы-минуты, когда я буду завтракать, пить воду, обедать, снова пить воду. Кроме того, утром я делаю зарядку, что не позволяет мне много пить во время занятий. А если я съем что-то из белковой пищи (мясо или фасоль), то не знаю, пить мне через 30 минут после этого или только через 4-5 часов, как говорят некоторые люди. Помогите мне, пожалуйста с моей проблемой, буду очень благодарна!
     
  2. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Добрый день! Я думаю, вам не надо так зацикливаться на этой проблеме. Будет разумно так изменить свой образ жизни, чтобы он не был источником стресса. Утро лучше начинать со стакана чистой воды-200-250 граммов будет вполне достаточно, затем через некоторое время сделать зарядку, принять душ, позавтракать, во время которого можно позволить себе чашку чая или кофе, или любого другого напитка, здесь лучше ограничиться небольшим объемом-150 гр., потом можно активно выпить воды через 1,5 часа после приема пищи, постепенно это перейдет в привычку и вам не придется замечать время, прошедшее после приема пищи и так в течении дня: стакан за 30 мин. До приема пищи и стакан спустя 1,5 часа после; старайтесь основной объем жидкости выпивать до 18 часов, такой режим питья называется дренажным и хорошо влияет на соответствующую функцию почек. В воду можно добавлять немного сока лимона или лайма, тогда такое питье принесет дополнительную пользу. Надеюсь, такой режим не покажется вам сложным.
     

Поделиться этой страницей