Выпуклость у корней зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Alena, 4 июл 2023.

  1. Год назад примерно появилась, ничем не беспокоила. У корней нижней левой единички. Такое же явление было и на верхних зубах, но больше и дали о себе знать. Я их пролечила, а потом, собравшись с деньгами пришла лечть этот. Сначала мне сказали, что жто так корень вышел, с трудом убедила врача начать лечение. Рентген не делали. Мне промто вскрыли зуб и сказали полоскать содой с йодом. На следующий прием мне сказали, что все хорошо и завтра поставят временную пломбу, а сейчас она поставит туда ватку, чтобы зуб не забивался во время еды и дала зазубренную иголочку, чтобы эту ватку потом вытащить вечером. К вечеру у меня начал этот зуб болеть, не при надавливании, а просто так. Почистила зубы, вынула ватку, прополоскала с содой. Все так же болел. Ночью я не могла спать. На утро я пришла к тому же врачу, она снова прочистила каналы и сказала, что ве не так уж хорошо и внутри гной. Сказала полоскать и пить ибупрофен. Сейчас это все болит, несмотря на обезболивающие всойства лекарства, а опухоль расширяется. Что можно еще сделать в этой ситуации и можно ли заменить ибупрофен кеторолом, т.к. свойства у них похожие, но как обезболивающее на меня действует только кеторол. Следующий прием через 3 дня – не поздно ли? С уважением, Анастасия.
     
  2. Malinka

    Malinka

    Женский
    Здравствуйте, по современному протоколу лечения корневых каналов зуб не должен оставаться открытым (чтобы не происходило инфицирования флорой полости рта). Необходимо провести тщательную мехеническую и антисептическую обработку корневого канала, внутриканально вводится противовспалительная паста, при необходимости назнаяаются антибиотики и делается послабляющий разрез
     

Поделиться этой страницей