Выраженный проктит

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Jintonik, 17 мар 2015.

  1. Jintonik

    Jintonik

    Мужской
    Здравствуйте, мне 21 год. Меня беспокоят колики внизу живота длительность где-то 1-1,5 минут, особенно перед тем как пойти по-большому сильно колит низ живота. Так же и просто бывает колит, еще у меня частое вздутие. 1 год назад пошла кровь с калом. Но это было всего 1 раз. Кровь не помню какого была цвета. Иногда бывает слабоватая колика в пупке длительность 1-2 сек. Еще бывает когда сажусь на диван появляется боль в прямой к/ке – но это бывает не часто… Я пошла на ректосигмоидоскопию. Поставили д/з – выраженный проктит. Врач хирург мне записала линекс пропить. Но не сказал сколько дней пить. И свечи с метилурацилом 10 дней на ночь. Как вы считаете мне свечи и линекс помогут вылечить проктит? И можно ли свечи ставить не на ночь.т. к у меня не всегда получается пойти по большому ночью, а днем кишечник лучше получается… Со всем уважением!
     
  2. Здравствуйте! Во-первых, Вы не указали форму проктита (катаральный, эрозивный, язвенный, некротический и т.д.) и степень активности и распространенности процесса. Во-вторых, нет описания состояния геморроидальных сплетений, анального канала, эластичности стенок и т.д. ну и что касается назначенной Вам терапии, то к лечению любой формы проктита она не имеет никакого отношения.
     
  3. Jintonik

    Jintonik

    Мужской
    Ректосигмоидоскопия: Эндоскоп проведен в в/з сигмоидной кишки. На осмотренном участке просвет кишки не деформирован. Стенки подвижные, складки соответствуют отделам кишки. Сосудистый рисунок усилен в дистальном отделе прямой кишки деформирован. Слизистая здесь отечная. Ярко гиперэмирована с подслизистыми кровоизлияниями. Заключение: выраженный проктит.
     
  4. Исходя из представленного протокола, назначенное Вам лечение совершенно бесполезно. Вам необходимо обратиться к проктологу, который сам проведет ректоскопию, выяснит причину развития проктита и подберет необходимый объем лечения.
     
  5. Jintonik

    Jintonik

    Мужской
    Я забыла сказать что врач сказала пойти к гастроэнтерологу и через него возможно узнать причину проктита, т. К к нему попасть сложно, я хочу пойти на платное обследование. Как вы считаете есть смысл идти к нему? Благодарю за ответы!
     
  6. В Вашей ситуации смысл есть. Мало того, это будет наиболее оптимальным выходом.
     

Поделиться этой страницей