Высокая температура

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем DeLighter, 15 май 2017.

  1. DeLighter

    DeLighter

    Мужской
    Мытищи
    Уважаемая Ольга Вольдемаровна, пожалуйста посоветуйте как быть и что теперь делать? Уже одинадцатый месяц, ежидневно у моей супруги идет воспалительный процес сопровождаемый непрерывным кашлем, отдышкой, хрипами в области грудной клетки и высокой температурой. Не первый год она проходит лечение у врача фтизиатора с диагнозом фиброзно-кавернозный туберкулез легких. За долгий период лечения у нее выработалась устойчивость к медицинским препаратам типа (изониазид, паск, пирозинамид, этамбутол) и т.д. результаты анализов макроты БК (-), по словам врача фтизиатора болезнь не прогрессирует, а даже (возможно) на улучшение. На вопрос: с чем связан ежедневный рост высокой температуры, достигаемой сорока градусов и выше, врач ссылается на туберкулез легких. При этом не назначая дополнительных анализов и прохождения еще каких либо врачей! Так как уже нет ни каких сил каждые, а то и по два раза в сутки делать жаропонижающий укол в течении такого длительного времени. И что потом делать если и к этому уколу будет устойчивость?
     
  2. Здравствуйте! В тех случаях, когда вырабатывается устойчивость к противотуберкулезным препаратам, необходимо уточнить возможность хирургического лечения. В Санкт-Петербурге есть НИИ фтизиопульмонологии, если есть возможность, надо обратиться туда.
     
  3. DeLighter

    DeLighter

    Мужской
    Мытищи
    Хирургическое вмешательство врачи не рекомендуют, мотевируя тем что единственная почка и сердце не выдержат…
     
  4. Здравствуйте! Вам надо найти независимого консультанта (лучше фтизиатра), который подробно рассмотрит Вашу ситуацию, имея перед глазами всю историю болезни. Возможно, он увидит какие-то варианты диагностики и лечения.
     

Поделиться этой страницей