Высокий пульс и аритмия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Gerber, 10 ноя 2017.

  1. Здравствуйте, женщина, 37 лет. Есть вегето-сосудистая дистония. Давление 110/70. Во время проведения ЭЭГ, назначенного неврологом, стало очень плохо, думала сердце просто вылетит, пульс был очень высокий. Прошла неделя и пульс не регулируется. В состоянии покоя 90-100 ударов в минуту, обычно 70-75. При этом бывает, что сердце стучит очень громко, а бывает словно биение пропадает, пульс при этом быстрый, но очень слабый, еле слышно, словно сердце плохо кровь прокачивает, ощущение нехватки воздуха. Я стараюсь дышать глубоко, но словно воздуха в легких нет. Ритм не равномерный, сначала 3-4 удара, а потом пауза, словно остановилось, затем снова удары. Чувствую себя очень плохо. Не переношу даже минимальную нагрузку, прошла несколько шагов и сердце выскакивает. Обследование сердца проходила в 2010 году. Диагноз: тахикардия, желудочковая экстрасистолия, пролапс митрального клапана 1 а степени, дополнительная хорда, феномен WPW… Тогда кардиолог прописала грандаксин и магне в 6. Сейчас кардиолог дала новые направления на обследования, но их ждать 2 месяца, такая у нас очередь. А пока прописала валериану, пустырник и Магне в 6. При такой аритмии, что я сейчас испытываю не знаю как дожить 2 месяца. Есть ли какие-то препараты, помогающие урегулировать сердечный ритм?
     
  2. Надо делать холтеровское мониторирование ЭКГ. Из вашего эмоционального описания не вполне понятно, о чем идет речь.
     

Поделиться этой страницей