Высокий уровень гормона – пролактина

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Adriatomy, 2 окт 2017.

  1. Adriatomy

    Adriatomy

    Женский
    Добрый день. У меня вопрос следующего характера. Уже год как на лице появилась сыпь. Врач дерматолог посоветовал сдать анализы на гормоны. Вследствие чего выяснилось, что слишком высокий показатель пролактина. Если норма идет у женщин 1,2 – 19,5 нг/мл, то мои данные 119,2. При повторной сдаче опять примерно такие же данные. Обратилась к врачу эндокринологу. После полного осмотра и не выявления всяких патологий и клиники, посоветовала сделать мрт гипофиза и УЗИ матки и придатков. Гипофиз чистый без патологий, тоже самое и с маткой. Все в порядке. Не понятно почему такой завышенный пролактин. Я не жалуюсь ни на что. Клинические данные не совпадают с данными лабораторий. Причем анализы сдавала в разных лабораториях. Не могли бы объяснить в чем дело? Что мне делать в данном случае? Мне 24 года. Рост 167 см., вес 45 кг. (P. S. Сыпь на лице оказалась стафилококком, которой я переболела в детстве и видно не долечилась).
     
  2. LadyAijou

    LadyAijou

    Женский
    Иркутск
    Если нарушений менструального цикла нет, речь идет о феномене макропролактинемии. Для уточнения – определите макропролактин.
     

Поделиться этой страницей