Высокое артериальное давление

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Il-brutto, 9 июн 2017.

  1. Я женщина 50 лет. Гипертоник 5 лет. Высокое артериальное давление (160 на 100, так же как и 190 на 120) я не чувствую. Зато при 120 на 80 у меня кружится голова и общее недомогание (хочется спать). Принимаю, выписанные терапевтом препараты: Лориста НД – 1 раз в день и Эгилок 10 мг. – 2 раза в день уже в течение 2-х лет, замеряю ежедневно (2 раза в день) давление Консультации у терапевта каждые полгода. Недавно прошла обследование: КАРДИОГРАММА СЕРДЦА И ДАВЛЕНИЕ ЗАМЕРЯЛИ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК (суточное мониторирование АД). Заключение: «За время наблюдения регистрируется основной синусовый ритм с ЧСС днем от 57 до 129 уд. В мин.; ночью от 57 до 81 уд. В мин. Циркадьный индекс 121%… Динамика АД характерна для систоло-диастолической артериальной гипертензии в дневные часы. Вариабельность ритма сердца сохранена» ВОПРОС: Что лучше: терпеть головные боли при (120 на 80) или жить при АД160 на 100 (принимая таблетки от давления)?
     
  2. Tishu

    Tishu

    Мужской
    Новосибирск
    Необходим подбор адекватной гипотензивной терапии и нормализация АД. При правильном подборе лечения через неделю-две _стойкой_ нормализации АД все неприятные явления (головная боль, головокружения и др.) исчезают.
     

Поделиться этой страницей