В 1995 году мне поставили диагноз «Ходжкинская лимфома 2Б нодулярно склеротический вариант. В данный момент ремиссия.

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем OSBOSS, 11 июн 2017.

  1. OSBOSS

    OSBOSS

    Мужской
    Лечение было долгим и мучительным, мне тогда было 12 лет. Сейчас мне уже 28, родила двух здоровеньких детишек, хотя врачи запрещали. Сейчас меня волнует вопрос очень боюсь заболеть заново. Прошло вроде много лет, а страх есть. Все анализы в норме. Только вот в последнее время в подмышечных впадинах и на грудях растут попилломы, разных размеров есть и большие и маленькие. Скажите что мне делать?
     
  2. AccSeller

    AccSeller

    Мужской
    Москва
    Наталия, чем больше времени прошло после лечения, тем все меньше и меньше становится риск рецидива. Стадия и вариант заболевания у вас с хорошим прогнозом. Папилломы к лимфоме не имеют никакого отношения. Это очень распространенная инфекция – вирус папилломы человека. Как правило, организм сам с ней справляется за несколько месяцев. Иногда рекомендуют препараты для повышения иммунитета типа интерферона. Если папилломы доставляют дискомфорт, травмируются одеждой, их необходимо удалить.
     

Поделиться этой страницей