ГСГ и стимуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kyradawn, 13 авг 2017.

  1. Kyradawn

    Kyradawn

    Женский
    Здравствуйте! Правая маточная труба удалена (ВБ). Осталась одна левая труба (оперированная по удалению второй ВБ – методом выдавливания – лапароскопия). Маточные беременности были через левую трубу (2) с разрывом в год. (самопроизвольное прерывание на малом сроке) ГСГсделали в феврале 2013 – левая труба проходима. Вот уже полгода не могу забеременеть (все гормоны в норме, овуляцию с левой стороны подтверждаю по узи, анализы на инфекции отр, спермограмма отличная) вы можете прокомментировать снимки ГСГ? Пожалуйста… (сейчас ставят по УЗИ спаячный процесс в малом тазу) какова вероятность забеременеть, доктор планирует стимуляцию и инсеменацию в след цикле, есть ли в этом смысл?
     
  2. Добрый день. Маточная труба частично проходима, судя по предоставленным снимкам, однако, проходимость трубы не является основным моментом в оплодотворении и прогрессировании беременности. Вы перенесли уже 4 репродуктивные потери и должны были пройти полное обследование по выяснению причины. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму. С результатами обследования обратитесь к энлокринологу, гемостазиологу и пройдите вместе с мужем медико-генетическое консультирование. Комментировать рекомендации врача заочно я не могу, это не этично. Пройдите независимый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача.
     

Поделиться этой страницей