Гарднерелла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bananki, 2 апр 2019.

  1. Здравствуйте, мне 23 года, недавно врачпоставила диагноз гарднерелла и назначила курс лечения мне и моему партнеру… Но у меня вопрос-возможен ли в момент лечения любой из видов секса между партнерами, даже если мы предохраняемся, потому что читала очень много статей про эту болезнь и многие врачи утверждают что если этот диагноз ставят женщине, то ее партнеру даже лечиться е нужно! Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо (сейчас колим дексалгин, пьем Тиберал и ставлю свечти Клион_д)
     
  2. Anasha

    Anasha

    Женский
    Здравствуйте! Действительно, гарднереллая не является инфекцией и не передается половым путем. Этот микроб живет у всех женщин, но в малых количествах и не всегда опеределяется в анализах! Появление гарднереллы в анализах говорит о нарушении флоры, что и требует лечения. Лечение партнера, при отсутсвии жалоб и отсутствии воспаления и нарушения флоры в анализах, не требуется! К сожалению еще есть гинекологи, которые живут достижениями науки 90-х годов, без учета современных знаний.
     

Поделиться этой страницей