Гармональное нарушение после отмены ок

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем JudeQ, 30 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Олеся мне 31 г. В 18 лет родила дочь. Делала два аборта. 2 года пила регулон и 4 года ярину. Набрала 15 кг. В 2011 г в мае бросила пить ок, решили забеременнить, но менструация пришла только в ноябре обильно, в декабре тоже пришли, но скудные. Потеряла с мая 5 кг Сейчас уже март, но менструации нет. Ходила к своему гинекологу, сделала узи. Показало на фолликулярность яичников. Врач сказала, что это не лечится все из за долгого приема ок. Незнаю что делать, хочу забеременить, ведь возраст идет! Помогите, пожалуйста советом! 1
     
  2. Nevada

    Nevada

    Женский
    Здравствйте. УЗИ скорее всего показало не фоликулярность а мультифолликулярность яичинков это и не нужно лечить, если яйцеклетка сама созревает а если не созревает ищите причину. Почему теряете в весе? Если сами решили сбросить это хорошо и вы должны понимать что во время сбрасывания веса гормоны меняюбтся и поэтому месячные могут идти не регулярно потом когда уже организм привыкнет к новому весу все должно быть нормально. В противном случае всегда можно назначить стимуляцию Не переживайте ничего страшного у вас я не вижу, обратитесь к грамотному доктору и все будет ОК. Но не сразу.
     
  3. Большое спасибо за информацию. Я дейсвительно решила сама сбросить вес, хожу в тренажерный зал. Решила, как я буду ходить беременность с таким весом! Я ходила к гинекологу по прописке, она мне и сказала, что ничем не лечится. Совсем не хотят работать! Пойду теперь к платному гинекологу эндокринологу, лижбы просто на деньги не разводили, а вылечили. Буду искать в нашем г. Красноярске хорошего врача.
     

Поделиться этой страницей