Гармональные нарушения в организме

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Riskimis, 30 май 2023.

  1. Здравствуйте! Начну с того, что около 13 лет с мужем не живу. Мы не разведены, он живет и работает в России уже много лет. У меня трое детей. Детей кормила грудным молоком. Сейчас мне 46 лет. Три года назад у меня начались обильные менструальные циклы, лечилась у кардиолога, гинеколога, невропатолога. Принимала Регивидон по схеме: 1-день 5 табл, 2-день 4,3-день 3,4-день 2, пятый день 1, и т.д. принимала Регивидон 3 месяца, Менструация стала регулярной, Но в этом году в июле опять начались кровотечения. Менструация длилась три недели, ждала, что вот-вот закончится, но бесполезно. Пришлось обратиться к гинекологу. УЗИ показало, что у меня якобы киста в правом яичнике, аденомиоз, климактерическое кровотечение. Врач, сказала, что миома только начинается, можно вылечить. Но я беспокоюсь. Помогите пожалуйта. Ответьте пожалуйста, на один вопрос: Имеет ли значение то, что не живу половой жизнью так долго?
     
  2. Это имеет отрицательное значение, но не роковое. Такие проблемы свойственны Вашему возрасту независимо от половой жизни. И правильнее было бы провести диагностическое выскабливание, а потом уже назначать лечение.
     

Поделиться этой страницей