Где искать причину бесплодия?

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Mopch, 24 май 2017.

  1. Здравствуйте, уважаемый Александр Сергеевич! Мы с супругой почти отчаялись завести ребеночка. Мне 31 год, пол мужской, в браке прожито более 4 лет (супруге 25 лет, ранее в браке не состояла, беременностей не было). За это время никак не предохранялись, но забеременеть не получается. В разные периоды семейной жизни я и моя жена проходили обследования. В ходе, которых у супруги не было выявлено ни малейших отклонений (если необходимо, ее анализы могу тоже приложить). При сдаче анализов мной было выявлено недостаточная активность сперматозоидов, а так же количество таковых. Вдобавок ко всему была выявлена агглютинация, не знаю, может ли это быть основной причиной бесплодия? У каждого из нас не было других сексуальных партнеров, заболеваний передаваемых половым путем не переносили. По факту моего обследования в нашей области (Курганской) и сданных анализов, за отсутствием специалистов, ездил в областную больницу на консультацию – доктор, к сожалению, не прокомментировал мои результаты, а сказал пересдать. После пересдачи, мне не было дано никаких рекомендаций, а сказано, что все не страшно. Но зачать так до сих пор и не получается. Во вложении – 2 спермограммы, сданные в разных клиниках и анализ на вирусы. Проконсультироваться, к сожалению, больше не у кого, поэтому неясно, что конкретно предпринимать дальше, какое лечение проходить, к кому обращаться и с каким вопросом. Анализы, что прилагаю, были сделаны 2 года назад, с тех пор ничего кардинального в жизни не происходило, никакие заболевания не переносились, образ жизни не менялся, в том числе место проживания. Буду очень вам признателен, если вы, посмотрев мои анализы, сможете сказать: где мне следует искать причину бесплодия. Буду также благодарен за примерные рекомендации по питанию или лечению. Спасибо, что уделили мне время. Заранее благодарю!
     
  2. Tealk

    Tealk

    Мужской
    Показатели спермограммы хорошие, но имеется высокий уровень лейкоцитов – надо исключить воспалительный процесс в мочеполовой системе. Вам надо сделать анализ крови и спермы на антиспермальные антитела. Жене надо сделать тест на проходимость маточных труб. Дело в том, что заочно вести пациента невозможно, поэтому постарайтесь найти хорошего уролога и гинеколога, которые будут вести Вашу пару.
     

Поделиться этой страницей