Где найти хорошего эндокринолога

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Feyaleya, 22 ноя 2023.

  1. Подскажите где найти хорошего эндокринолога? У меня высокий ТТГ, а если пить Тироксин то это навсегда... :(
     
  2. Dagoba

    Dagoba

    Мужской
    Ижевск
    По одному ТТГ поставить диагноз невозможно.
     
  3. Felina

    Felina

    Женский
    Самостоятельно ни в коем случае не принимайте Тироксин! Если ТТГ повышен, значит должен быть еще как минимум один гормон с неправильными показателями. Именно его величина и даст картину того, что с вами происходит и от этого будет зависеть лечение.
     
  4. Да я ходила в поликлинику, там мне и сказали пить Тероксин половинки от 50 плюс ходила к гомеопату, но результат за пол года не заметен...
     
  5. Dagoba

    Dagoba

    Мужской
    Ижевск
    Гомеопат тут не помощник совершенно. Это гормон и это серьезно. Поможет только эндокринолог.
     
  6. В аптеке видела рекламу Эндонорма, в интернете поискала - препарат растительный на основе корня лапчатки белой. Что-нибудь про него известно?
     
  7. Dagoba

    Dagoba

    Мужской
    Ижевск
    Известно разное - кому помогает, кому нет т.к. нету одинаковых болезней, но лично у меня очень положительное впечатление о его применении в комплексном лечении гипотиреоза. Но вы почему-то не слышите что вам пишут.
    Вот смотрите: у вас повышен ТТГ. Если при этом будет повышен и Т4 - это одно заболевание, а если понижен, то совершенно другое. И лечение, дозировки будут совершенно разные! Идите дообследуйтесь и желательно к другому эндокринологу.
    И еще нужно сделать УЗИ щитовидной железы. И вот только после это и лечить то заболевание которым вы и болеете, а не просто по ТТГ сразу назначать тироксин.
     

Поделиться этой страницей