Гемангиома

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Kailas, 7 ноя 2022.

  1. Kailas

    Kailas

    Мужской
    Саратов
    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, живем мы в г. Николаевск-на-Амуре. Моей дочери 2 месяца, на ноге гемангиома 3 см. На днях заметила, что она стала чернеть. Пошли на прием к хирургу, развели только руками и направили в г. Хабаровск на операцию, дали раствор хлоргексидина, сказали делать примочки. Нужны ли они? Гемангиома чернеет и по-моему образуется гной. Опасно ли это для моей дочери и действительно ли нужна операция? Спасибо!
     
  2. Доброго времени суток. К сожалению это очень большая (кавернозная гемангиома.) Очаги потемнения – это более плотное скопление кровеносных сосудов… (это не опасно) Но иногда большие гемангиомы могут кровточить. Раствор хлоргекседина в этой ситуации не поможет. На счет проведение хирургического лечения, необходимо проконсультироваться с врачами неонатологами, потому, что гемангиома очень большая и будут технические трудности при ее удалении (ножка маленькая и здоровой ткани для пластики дефекта очень мало) На самом деле гемангиомы могут самостоятельно проходить и самое главное условие. Чтобы она не росла (это будет негативный фактор) с уважением Елена Сергеевна
     

Поделиться этой страницей