Гемморагический инсульт

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Johnloy, 29 дек 2020.

  1. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Здравствуйте! Отец перенес гемморагический инсульт, сейчас находится на домашнем лечении, выписались из больницы с диагнозом цвб, дискуляторнаяэнцефалопатия 3 ст, острое нарушение мозгового кровообращения по гемморагическомупиту от 1,0,13 в левой теменно затылочной области неглубоким гемипарезом, умеренным снижением когнитивных функций, ибс, атеросклеротический кардиосклероз. Хсн 2 фкл, гб 3, р 4. Отцу 79 лет, сам ходит, кушает, с туалетом нет проблем, но память очень медленно восстанавливается, через день бывают приступы головной боли, причем жалуется, что боли жара в груди и болят конечности, также небольшая слабость правой стороны тела, если одевает тапки то одевает на ногу левый тапок, а правый только когда напоминаешь. Осталась дизориентация в пространстве, правда сейчас уже есть улучшения в этом плане, артериальное давление в норме. Назначено лечение эгилок 25 мг 2 раза в день, цитофлавин по 2 т 2 раза в день, нейрокс 5 мг вм 10 инъекций, мильгамма композитум 3 раза в день, массаж, лфк. Нейрокс проколола, пропили цитофлавин, делаем массаж и лфк, очень помогает массаж воротниковой зоны, пока состояние здоровья моего отца меня радует, но подскажите мне пожалуйста, что нужно предпринимать для восстановления памяти, отец сам по этому поводу переживает, сам на себя злится, когда не может что нибудь вспомнить, как нам дальше поддерживать отца, чтобы не произошло повторное кровоизлияние, заранее благодарна
     
  2. Судя по вашему описанию когнитивные расстройства носят не умеренный, а грубый характер. Вам нужно на весь реабилитационный период (минимум год) подбирать антидементный препарат. Плюс, немедикаментозная работа – чтение, рассказ по картинками, зарисовывайте ключевые места, чтобы он не терялся, многократно объясняйте, как правильно выполнять бытовые дела
     

Поделиться этой страницей