Гемолитическая палочка: лечить? Чем?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Verdy, 11 май 2019.

  1. Verdy

    Verdy

    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! С 2 х месяцев у ребенка проблемы с животом (стул то жидкий, то горох, то вообще нет, то зеленый, то с зловонным запахом, постоянно разный), ребенок на ГВ и прикорме (проблемы начались до прикорма), спит плохо и мало, во сне плачет (зубы лезли без проблем), засыпает около часа (извивается, ножки под себя подтягивает, крутится, всхлипывает, стонет), ночью с плачем несколько раз встает (даю грудь-засыпает, пробовала воду-не помогает). В 5 мес. Делали кал анализы (в санэпиднадзоре) – показали все по норме! Сейчас анализы совсем другие: Бифидо и лактобактерии нижний предел нормы, типичные бактерии-верхний предел, ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ – 10 в 6, энтерококки 10 в 6, остальное по 0. Выявили, что чувствительности к бактериофагам — НЕТ, к антибиотикам-амоксицилин, доксициклин, бисептол, налидиксовая кислота, цефиксим, цефуроксим, ципрофлоксацин. НАМ сейчас 9 месяцев, подходит только-цефиксим, цефуроксим, бисептол. НО, педиатр отказывается назначать антибиотики, настаивает только на лакто/бифидо. Я вижу как неприятно и плохо бывает моему ребенку из-за животика, принимали нормобакт, лактазу беби, РелаЛайф, пьем вит Д, т.к. с пяточек, прям вода течет и голова часто сильно потеет (вит. Д-совет педиатра). Периодически обсыпают щеки. Крема и купания не имели эффекта. Я думаю эти проблемы из-за гемо палочки. Обратились к другому педиатру, назначили: амоксицилин 125 мл 3 р в день, 5 дней, после, курс восстановления нормофлоры. Меня интересует давать или нет антибиотик. СПАСИБО за интерес к моему вопросу. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?, дальше ждать, что само-собой будет просто преступление по отношению к ребенку!
     
  2. Здравствуйте! Обычно все-таки стараемся обходиться без антибиотиков, или взять энтерофурил или бисептол. Плохую флору могут убрать такие средства, как хилак-форте, галстена в возрастных дозах. Но если галстену даем 1 месяц, то хилак-форте до 1-2- месяцев, а делее можно примадофилус в возрастной дозе и еще 1 – 2 мес.
     

Поделиться этой страницей