Геморрой. Подскажите как быть

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Qwertyboy, 17 окт 2014.

  1. Qwertyboy

    Qwertyboy

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Прошу, подскажите как дальше быть с деликатной проблемой. 4,5 года назад родила ребенка, после родов пару раз с дикой болью ходила в туалет по большому, но не придала этому значения, только позже поняла, что это, скорей всего, было первым сигналов проблемы. Когда дочке было три года тягала санки с ней в полном зимнем обмундировании, и проблема вернулась. Тогда быстро помог релиф – свечи. С тех пор еще дважды были обострения, но тоже проходило все быстро – релиф, масло облепиховое. Очень боюсь к врачу идти, затянула, и вот теперь в тупике. Нынешнее обострение такое сильное, что просто невыносимо больно. Главное – при дефекации чуть кровит, кровь не смешана с калом. И жуткая боль при акте дефекации, как будто режут, от которой, как я понимаю, начался спазм сфинктера. В результате чувствую, что уже нужно в туалет, сажусь, натуживаюсь, но не могу продвинуть калл, так как сфинктер зажат. Сам узел сначала уходил внутрь без вправления сам, но от этого становилось только больней, потому как открытая его часть, которая кровит, оказывалась как бы зажатой в слизистой и щипала, болела. Собралась с духом пойти к врачу, но наш районный в отпуске оказался, нужно ехать в Москву (я из дальнего Подмосковья), сегодня еще и месячные пришли. Теперь в отчаянии. Пропила венарус уже 4 дня по 6 таблеток, начала ставить свечи прокто-гливенол, мазать безорнилом. Купила сначала мазь гепатромбин г, но не решилась ей сама пользоваться, знаю о побочных эффектах. Чем на время месячных заглушить боль до визита к врачу, точно ли этот визит необходим? Можно ли как-то убрать спазм сфинктера? Дюфалак пью. Диету соблюдаю. Сижу много, я редактор, приходится. Фото прилагаю. И очень надеюсь, что кто-то откликнется и помимо визита к врачу посоветует еще что-либо на данный момент для облегчения нестерпимой боли… Собирались идти за вторым ребенком, теперь реву и понимаю, что не смогу терпеть эту проблему несколько месяцев, ведь беременность наверняка спровоцирует рецедив. Спасибо! Марина.
     
  2. Andrey

    Andrey

    Мужской
    Мытищи
    Здравствуйте, Марина. Исходя из представленной информации и фото, у Вас на фоне нелеченного смешанного геморроя развилась анальная трещина. Необходимо срочно идти к проктологу для проведения осмотра и базовых обследований, по результатам которых будет назначен комплекс лечебных мероприятий. При этом контрольные осмотры проктолога с целью отслеживания динамики процесса и коррекции объема лечения должны проводиться не реже 1 р в 5-7 дней. Длительность лечения составит 4-6 недель, критерием адекватности лечения является полное купирование болевых ощущений на 5-7 е сутки.
     
  3. Qwertyboy

    Qwertyboy

    Мужской
    Москва
    Спасибо за ответ! Вчера все-таки нашла платного врача, была на приеме. Осмотреть удалось только поверхностно – спазм и больно очень. Врач предложила сделать блокаду дипроспаном, я отказалась. Скажите, какие отзывы в целом об этом препарате, стоит ли? Сейчас боль чуть отступила. Ставлю свечи просто- гливенол на ночь с примочкой ауробина на марле. Утром врач сказала делать нео анузол, но я не могу – жгет сильно. Мажу безорнилом. Пью миг 2 р в день и дюспаталин (вместо ношпы, которую врач посоветовала). Шестой день пью венарус. Диагноз поставили острая трещина, хотя по весне уже было подобное обострение. Если повторилось, значит уже все-таки хроническая, правильно я понимаю?
     
  4. Andrey

    Andrey

    Мужской
    Мытищи
    Острая у Вас трещина или обострилась хроническая – достоверно можно сказать только после визуального осмотра. Больше данных за обострение хронической.
     
  5. Qwertyboy

    Qwertyboy

    Мужской
    Москва
    Спасибо. Диагноз при осмотре поставили в пользу острой на фоне геморроя. Сама виновата, запустила. А что скажите насчет блокады дипроспаном? Насколько это вредно. Врач уговаривает сделать такой укол, говорит что он «окрыляет». Но ведь это на несколько дней всего и, к тому же, мне уже значительно лучше. Неужели это необходимость?
     
  6. Andrey

    Andrey

    Мужской
    Мытищи
    Если на фоне проводимого лечения имеется положительная динамика и спазм сфинктера купирован, то в блокаде Дипроспаном нет никакой необходимости.
     

Поделиться этой страницей