Геморрой 3 стадии. Очень низкий гемоглобин

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Fusion, 21 янв 2021.

  1. Fusion

    Fusion

    Мужской
    Кызыл
    Добрый день! У моего мужа не так давно обнаружили геморрой, назначали детралекс, еще пользовался мазью ауробин и свечами с красавкой. 4 дня назад при прохождении медкомиссии по результатам анализа крови обнаружили очень низкий гемоглобин – 76. Сейчас его положили на стационар в хирургию, лежит три дня – но его не лечат. Ставят капельницы (глюкоза и витамин С) – раз в сутки, 2 раза колют викасол, еще принимает эуфилин и аспаркам. Ни один железосодержащий препарат не назначили, еще рекомендуют консультацию гематолога. От геморроя не назначили вообще ничего (в осмотре хирурга написано – хронический геморрой, 3 стадия, про узлы и другие подробности не знаю вообще ничего, ничего не объясняют). Зато назначили вместо лечения через три дня переливание крови и операцию. Я сомневаюсь в таких методах и в качестве замороженной крови в частности, оперировать боюсь катастрофически. Пожалуйста, помогите, что делать не знаю и к кому обращаться – тоже. Врач поставил ультиматум- или переливание и операция, или нас вообще выписывают. Эти три дня муж принимает усиленное питание – печенка, гречка, говядина, орехи, сухофрукты, давлю сок из гранатов, пьет отвар шиповника, травяной отвар (мята, тысячелистник, ромашка, шалфей, крапива). Заранее благодарна за помощь.
     
  2. Nanora

    Nanora

    Мужской
    Добрый день. Из представленной информации не совсем понятно, по поводу чего будут оперировать? Если по поводу геморроя, то в плане обследования проводится колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости и R-гр органов грудной клетки. Если по другому поводу, то укажите, по какому. Если у Вас нет возможности выяснить состояние, диагноз и перспективы лечения ни у лечащего врача, ни у заведующего отделением, то за разъяснениями обратитесь к заместителю гл\врача по хирургии или начмеду. При этом у Вас есть телефон горячей линии Вашей страховой компании, звоните туда. Все быстро и легко разъяснится.
     
  3. Fusion

    Fusion

    Мужской
    Кызыл
    Добрый вечер! Очень благодарна Вам за ответ на мой вопрос. Появилась более детальная информация: у мужа 3 внутренних геморрагических узла, выпадения нет, но при дефекации они кровоточат. Нет болей и жжения. Оперировать и делать переливание эритроцитарной массы настаивают делать в связи с геморроем. Никакого лечения и анализов дополнительных не назначают вовсе. Сегодня «выбила» у терапевта направление на УЗИ внутренних органов и эндоскопию. Завтра-послезавтра пройдем эти анализы. Были сегодня у гематолога, он назначил: 1) Феррум Лекс, 2) Сироп Мальтоферра, 3) Тардиферон + фолиевая кислота, 4) Дуовит, 5) Викасол, 6) Аминокапроновая кислота (в течении 3 дней). Еще он назначил анализ крови из вены что-то в связи с ферментами на свертываемость крови – надеюсь, что я правильно передаю смысл анализа. От геморроя хирурги не назначили ничего – муж пользуется мазью Ауробин и сегодня начал свечи- Лекхсин Анестезол. Мне даже толком не у кого спросить – совместимы ли препараты, потому что выходит, что геморрой мы в данный момент лечим самостоятельно, в хирургии врачи сказали, причем дословно: «Или переливание и операция по геморрою, или выписываем». И завтра даже отменили анализ крови на гемоглобин. Но я читала инструкции по железосодержащим препаратам, которые назначили, если я правильно поняла, то нужно постоянно исследовать кровь на предмет динамики гемоглобина и не только. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно себя вести и чего добиваться и насколько токсичны препараты, которые нам назначили. Как часто должны делать анализы крови? Как быстро может от этого лечения появиться эффект? Ведь врачи требуют только переливание, я очень сильно опасаюсь, ведь не провели тщательное обследование. Я понимаю, что пока не поднимем гемоглобин, я не могу мужа повезти к более квалифицированным врачам. И еще- хоть мне и очень страшно задавать этот вопрос – нет ли в тех симптомах, которые я Вам описала, признаков онкологического заболевания? Заранее благодарна Вам за помощь и человечность.
     

Поделиться этой страницей