Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Luminary, 13 авг 2021.

  1. Luminary

    Luminary

    Мужской
    Братск
    Здравствуйте доктор, у меня к вам вопрос. Мне 27 лет, страдаю запорами довольно давно, но в последние года два стал беспокоить геморрой. Болей не было, только когда сильно плотный стул. А вот две недели назад образовались две наружние шишечки, одна как бы из нутри выходит, а вторая наружняя у входа. Болят, особенно когда весь день на ногах. В аптеке дали свечи гипотромбин г, воспаление немного прошло, но пользоваться ними не могу, после введения минут через 20 бегу в туалет, наблюдается расстройство стула, с чем связана такая реакция? В ближайших планах очень хочу забеременеть, как быть? Лечение займет много времени? Или можно беременеть и лечить попутно? Спасибо, очень нужна ваша консультация.
     
  2. Добрый день! В данной ситуации, методом выбора является операция по удалению наружных геморроидальных узлов. Выполняется операция амбулаторно под местной анестезией. Как правило, в послеоперационном периоде, редко требуется прием обезболивающих препаратов и восстановительный период составляет 10-14 дней (заживление послеперационных ран). Планирование беремености возможно только после полного заживления послеоперационых ран. Совет, во время беременности обратите внимание на гигиену области промежности и заднего прохода, регулярность дефекации и консистенцию каловых масс. Если кал плотный, то потребуется коррекция диеты и назначение слабительных препаратов, подбор которых должен осуществлятся вашим лечащим врачом или проктологом.
     

Поделиться этой страницей