Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Wallet, 1 сен 2021.

  1. Здравствуйте, доктор. Меня зовут Таня, мне 32 года. Во время первых родов возле заднего прохода вылезла какая-то шишечка. Она не беспокоила меня. Теперь она «висит» как кожица. Во время вторых родов, тоже вышла шишечка, вставляла свечи «Нигепан». Иногда страдаю запорами, может 1 раз в месяц. А недавно, месяца 4 назад около заднего прохода образовалась шишка диаметром 1,5-2 см синевато-розоватого цвета. К врачу не ходила, ни чего не делала. Что это?
     
  2. Добрый день. Это перианальная бахромка (переастянувшаяся кожная складка на месте затромбировавшегося во время родов наружного геморроидального узла) и повторно появляющийся насколько я понял в одном и том же месте с одной и той же локализацией по окружности заднего прохода тромбоз наружного геморроидального узла. Нигепан в этом случае вешь хорошая, но не радикальная. Лучше хирургически убрать ее амбулаторно под местно анестезией. Это даст относительную гарантию от ее появления в дальнейшем. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей