Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Arktur, 11 июл 2018.

  1. Arktur

    Arktur

    Мужской
    Вологда
    Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. На данный момент мне 31 год, сначала у меня появились маленькие сосочки (1, потом 2) в 20 лет. Посещала проктолога, сказали, что анальный папиллит, вроде так называется. Лечилась-не помогло в общем-то. Потом все больше стало, появились шишечки. Но до родов они мне неудобств не доставляли. В 2008 году были роды, вылез огромный геморрой размером с орех, потом постепенно вправился, но шишечки так и остались. В 2009 году родила второй раз, все тоже самое. Потом опять вправился. И вот сейчас до сих пор эти шишечки так и висят. Недавно после туалета заметила кровь, такого не было раньше. Стала свечи вставлять метилурацил, с облепихой, анузол-вроде полегче стало. Прошла неделя, одна шишечка воспалилась сильно, очень больно, она стала почти фиолетового цвета. У меня было такое раньше, проходило потом. Пыталась вправить рукой-никак, только после холодного подмывания более менее, но эти шишечки назад не вправляются. Вот с тех пор мучаюсь. После туалета выправляется опять, потом немного уменьшаются, но не совсем. Скажите, мне операцию нужно делать? Я думаю вряд ли само пройдет. Наверное, я уже запустила. К проктологу идти боюсь, а больше поставленного диагноза. Посоветуйте хоть что-нибудь. Незнаю, что делать. Наверное, все-таки пойду на прием, устала уже мучаться. Операций боюсь ужасно (Добрый день. Папиллит или гипертрофированные анальные сосочки лечатся только хирургическим путем. То что у Вас имелось (шишечки это тромбоз геморроидального узла рецидивирующий) наружного или внутреннего можно сказать только после очного осмотра. Но если часты рецидивы то скорее всего понадобится иссечение тромбирующегося узла. В любом случае, брать на себя ответственность решать такой серьезный вопрос нужна ли вам операция или нет заочно я не возьмусь Нужен очный осмотр.
     
  2. Arktur

    Arktur

    Мужской
    Вологда
    Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, вот вы здесь пишете, что пить Детралекс по сложной схеме-это как? И в течение какого времени. По лечению геморроя. А простая схема какая? И еще, скажите, стоит ли заменять Детралекс на его аналог-Венарус или Вазокет, эффект тот же? И при какой стадии эти таблетки помогают? Спасибо вам.
     
  3. Ewgenii

    Ewgenii

    Мужской
    Добрый день. К Детралексу прилагается инструкция 2 тх 3 раза первые 4 дня, затем 2 т х 2 раза следующие 3 дня и по 2 таблетки утром 1,5 – 2 мес. Венарус еще пойдет хотя слабее, но дешевле, а Вазокет вообще не из той оперы.
     

Поделиться этой страницей