Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Betinvest, 18 фев 2023.

  1. Betinvest

    Betinvest

    Мужской
    Здраствуйте Алексей Васильевич. Меня зовут Евгений мне 30 лет. У меня следующая проблема, на днях появилось жжение в области ануса, посмотрев в зеркало, увидел шишку размером с фасолину. Посмотрев в интернете фотографии увидел скожие понял что у меня внешний геморорой (тромбоз наружного геморроидального узла). Обративщийсь в аптеку мне дали мазь Проктоседил сделав все по инструкции жжение пропало немного испытываю дискомфорт из за этого узла. Скажите пожалуйста какими нибудь медикаментами можно убрать этот узел или его надо убирать хирургически?
     
  2. Здравствуйте, Евгений. 1) Проводить лечение по назначению продавца из аптеки, мягко говоря, не совсем рационально. Ведь предложенный Вам проктоседил при лечении острого тромбоза НГУ практически бесполезен, несмотря на наличие гормонов в его составе. 2) Тромбоз НГУ может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением целого ряда других, гораздо более серьезных проблем. Исходя из всего, вышеперечисленного, для назначения адекватного комплекса консервативных мероприятий необходимо провести осмотр и базовые обследования. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить причины его развития. А для этого необходимо обращаться не к продавцу аптечного магазина, а к проктологу. И чем скорее – тем лучше. А в случае острого тромбоза – особенно. Что касается возможности консервативного излечения, то тут ситуация такова: чем раньше начато адекватное лечение, тем больше шансов на успех. Если лечение начато в первые сутки-двое, то успех гарантирован. Если лечение начинается спустя двое суток, то шансы на успех консервативного лечения уменьшаются в геометрической прогрессии.
     

Поделиться этой страницей