Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Jaapstam, 5 ноя 2015.

  1. Скажите пожалуйста как лечить внутренний геморрой. Была на приеме у проктолога мне предложили как единственный вариант операцию (перевязать узел). Подскажите может есть какие нибудь свечи, мази. И может ли от геморроя зуд появиться на женских половых органах
     
  2. Добрый день. Подскажите какая стадия геморроя у Вас или хотя бы чем он проявляется и я расскажу как его вылечить. И так что все таки предложил проктолог – операцию (геморроидэктомию) или перевязать узел (лигирование)? А мазей и свечей при геморрое тоже много, но они назначаются индивидуально в зависимости от преобладающих проявлений геморроя. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. На счет стадии врач не сказал. У меня были два узла внешний после применения мази почти прошел. Не кровит, после некоторых продуктов болит живот. Отдает в задний проход, появляется зуд. И зуд на женских органах
     
  4. И еще раз здравствуйте. Получается противоречие – врач-проктолог поставил внутренний геморрой, в последнем сообщении вы пишите что внешний. Так какой же геморрой мы будем лечить? Давайте лучше поступим так, вы полностью опишите ваши ощущения, что где нащупывается, как проявляется, в чем все таки собственно проявляется геморрой, когда и что было, более менее систематизированно, А я постараюсь Вам помочь советом. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  5. Врач нашел два узла внешний предложил резать, а внутренний перевязать. Внешний как будто и прошел, но когда я подниму что нибудь или вот на праздники выпила вина, замерзну начинается зуд. Болит живот иногда не разогнуться.
     
  6. Внешний появляется всегда в одном и том же месте? Если да – то лучше резать. А решать вопрос перевязывать (наложить латексное кольцо – лигировать) – метод лечения внутреннего геморроя хороший и достаточно надежный, ведь если уже начавшийся геморрой не лечить рано или поздно он доведет до операции. Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей