Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Rechuk, 5 май 2019.

  1. У меня геморрой. Назначили релиф. А в аннотации прочел, что больным сахарным диабетом протиаопоказано. Как мне быть.? Обратился к врачу-хирургу, он пожал плечами. Не хочется делать операцию. У меня много других болезней. Спасибо за возможный ответ. Омир.
     
  2. Ykvbch

    Ykvbch

    Мужской
    Добрый день. Не устану повторять что геморрой геморрою рознь. Он имеет множество вариаций и комбинаций вариантов по расположению (внутренний, наружный, комбинированный) по остроте (острый и хронический) по стадийности (4 стадии), своим преобладающим проявлениям (выпадения, кровотечения, зуд и др.). А оперировать вовсе не обязательно, операция выполняется в запущенной, 4 стадии геморроя. Есть множество способов помочь Вам без операции подобрать медикаментозное лечение, провести малоинвазивное безоперационное лечение (кольца, склеротерапия или что то другое). Ну а в лечениее всех форм и стадий геморроя основную базисную роль играет прием внутрь таблеток венотонизирующих препаратов (Детралекс, Антистакс, Флебодиа), укрепляющих сосуды препаратов (Аксорутин, никотиновая кислота). Местные формы (мази, свчи) играют вторичную, вспомогательную роль, снимают симптомы. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей