Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Vladmur, 10 окт 2022.

  1. Vladmur

    Vladmur

    Мужской
    У меня начался геморрой когда мне было лет 18, в то время никакого лечения не применяла. Была внутренняя шишка, которая при походе в туалет выходила наружу, а потом руками заправлялась обратно. Иногда возникало кровотечение и боль, но через несколько дней все проходило. Сейчас мне 27, геморрой без лечения ясное дело набрал обороты, и сейчас вместе с внутреним геморроем появился внешний маленький отросток. С болью хожу в туалет, есть кровь. Пропила курс венаруса, и использовала пачку Релиф адванс. После этого все прошло на 1,5 месяца, сейчас все возобновилось, кровь и боль при походе в туалет. Опять использовала упаковку Релифа адванс, но результата нет. Местные врачи только и советуют что релиф, но он мне не помогает. Можете посоветовать что то другое?
     
  2. Freddydb

    Freddydb

    Мужской
    При рецидивирующем внутреннем геморорое, который не поддается консервативному лечению, врач может рекомендовать хирургическое лечение. Это обычно 3 стадия геморроя. Но мы всегда предпочитаем оперировать жалобы больного – если узлы беспокоят, кровотечения постоянные и сильный болевой синдром – возможно, следует поговорить с доктором о малоинвазивной хирургии. Но это только тогда, когда все методы испробованы. Отрегулируйте стул диетой с пищевыми волокнами (+ препараты с подорожником для мягкого стула, 2 литра воды в день), Гепатромбин Г (три его компонента направлены на все звенья развития заболевания). И наблюдение у проктолога.
     

Поделиться этой страницей