Генекология

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Araghmaz, 26 мар 2019.

  1. Мне 53 года, три гола назад обнаружили кисру около 3 см. На правом яичнике, позже на вттором, предположительно эндоиетриоидные, операция не показана, страдаю арахноидитом, астмой, аллеггией и лекарственной непериносимостью, тогдп же был обнаружен индоментиоидный узел небольших размеров, наблюдаюсь у генеколога, в этом году очередная киста в груди, пропунктировали, пью мастодинон. Месячные регулярные, но в последнее время появились неприятные ощущения во влагалище-зуд, жжение, невозможность полового акта, ломота в придатках и чувство тяжести вниз. Много здесь лазила и вот нашла препарат «Овестин», знаю, что многие женщины пользуются, в описании нашла противопоказания. Хочу спросить – в моем случае, можно-ли его применять в виде свечей!
     
  2. Добрый день. Учитывая, что Вы имеете несколько соматических заболеваний, следует учитывать их при любом назначении препарата. Это касается в первую очередь препаратов, назначаемых гинекологом. А тут Вы сами себе подбираете лечение. Это совершенно неверно. Да и я не могу Вас дистанционно лечить, так как требуется как минимум осмотр, лабораторное обследование. Следует исключить воспалительные реакции, которые могут быть причиной зуда и жжения. Конечно, порой эти явления свидетельствуют о наступлении менопаузы, что вполне вероятно в Вашем возрасте, но списывать все жалобы лишь на наступление менопаузы нельзя.
     

Поделиться этой страницей