Гепатит В

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Parnas, 17 окт 2023.

  1. Parnas

    Parnas

    Мужской
    Уважаемая Татьяна Владимировна, мне 56 лет муж. Не употребляю алкоголь ни в каком виде. Заболевание обнаружено в 2010 г. При госпитализации (хронический гепатит В) Регулярно сдаю анализы (биохимию) Врач инфекционист говорит, что кровь в норме (АСТ АЛТ). Курс лечения не назначается вообще. Последний раз сдал анализ в лаборатории INVIVO на гепатит В HBV ПЦР, результаты таковы: HBV, ДНК результат-положительный, Норма_отрицательный. Результаты анализа на колич. Содержание ДНК в вирусе гепатита В. HBV, ДНК quant (c колич. Вирусной нагрузкой) – 1250 МЕ/мл. По результатам анализа двухгодичной давности (январь 2011 г.) методом электрохемилюминесценции результат ИФА-5188,00. Будьте добры, проконсультируйте меня в какой стадии находится мое заболевание, какие необходимо принимать препараты для лечения, а так же опасны ли мои контакты с семьей. Спасибо
     
  2. У Вас носительство вируса гепатита В. Вируса очень мало в организме и вреда здоровью он не приносит. Противовирусное лечение проводить не нужно. Для семьи Вы не опасны, контактно – бытовым путем вирус не передается, но нужно что бы у всех членов семьи были прививки от гепатита В. С уважением, Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей