Гепатит С

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Probel, 14 авг 2021.

  1. Здравствуйте! В мае 2010 года у меня были выявлены антитела класса Jg G к ВГС, HCV core Ag (пишу как указано в анализах). В местной районной поликлинике меня поставили на учет как носителя гепатита С и все! Сказали, что надо просто наблюдаться. По собственной инитиативе я сдала анализы ПЦР на наличие вируса в крови – не обнаружен. Наличие антител подтверждается каждый год. Я чувствую себя хорошо. Но размеры печени на УЗИ два года назад: правая доля 108, левая доля 42 мм, эхоструктура однородная, эхогенность обычная. А в есной этого года: правая доля 124, левая 66 мм, эхогенность повышена, эхоструктура неоднородная. И никакого лечения! Мне 43 года, я активный член общества и хочу жить долго. Что мне принимать для поддержания печени в нормальном состоянии? И еще: хочу выйти замуж. При отсутствии РНК вируса в крови могу ли я заразить своего избранника? С волнением жду Вашего ответа. Спасибо за возможность проконсультироваться.
     
  2. JCDenton

    JCDenton

    Мужской
    РНК вируса у Вас не обнаруживается с 2010 года, очень велика вероятность того, что вируса в организме нет и ВЫ здоровы. При отсутствии РНК вируса ВЫ никого не можете заразить, чувствуйте себя здоровым человеком. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Спасибо за позитивный ответ. Но дело в том, что я последний год не чувствую себя вполне хорошо: какое- то неприятное ощущение в правом подреберье, утомляемость, темный цвет мочи. Может, это хранический гепатит, т.е. вирус в печени и делает «свое черное дело"? Зав. Отделением гастроэнтрологии мне посоветовал принимать фосфоглиф и гепабене. И как часто надо проходить обследование на наличие вирусной РНК? С уважением, Надежда Константиновна.
     

Поделиться этой страницей